На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия
    Вот бы он ещё так позаботился о нуждах обычных жителей, все три срока отказывался встречаться с избирателями, а мы по...Сергей Собянин по...
  • Дмитрий Шершов
    ремонт -это хорошо но он не сказал сколько будет стоить посещение дворца!Собянин сообщил о...
  • Астон Мартин
    не спорю🗿Собянин: Новая Мо...

Пришедшие в столичный пункт отбора контрактников рассказали о своей мотивации

Нельзя сидеть в тепел, когда Родина в опасности, считают мужчины

Москвичи, принявшие решение служить, приходят в пункт отбора на военную службу по контракту каждый день. В беседе с журналистами Москвы контрактники рассказали о том, что их мотивировало записаться на прохождение службы.

«Дедушки воевали, два прадедушки воевали, и даже бабушка воевала на Великой Отечественной войне. И я могу сейчас оставаться здесь дома, в Москве, в тепле и благополучии, когда Родина в опасности?», — сказал один из пришедших.

Один из контрактников добавил, что находился в составе добровольческих подразделений с 2014 года, поэтому знает не понаслышке, что происходит в зоне боевых действий. 

Горожане могут узнать подробнее об условиях службы по контракту по телефону 117 или на портале правительства Москвы mos.ru, а также в виртуальном помощнике @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх