На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия
    Вот бы он ещё так позаботился о нуждах обычных жителей, все три срока отказывался встречаться с избирателями, а мы по...Сергей Собянин по...
  • Дмитрий Шершов
    ремонт -это хорошо но он не сказал сколько будет стоить посещение дворца!Собянин сообщил о...
  • Астон Мартин
    не спорю🗿Собянин: Новая Мо...

Около станции «Бабушкинская» установят качели и обустроят клумбы

Фото пресс-служба префектуры СВАО

В этом году по программе «Мой район» в Бабушкинском благоустроят территорию возле станции метро «Бабушкинская» и шесть дворов, а также реконструируют участок улицы Менжинского — от Анадырского проезда до улицы Лётчика Бабушкина. Об этом корреспонденту газеты «Звёздный бульвар» рассказал глава управы района Александр Кузьмин.

Общая площадь будущего благоустройства возле метро «Бабушкинская» — около 5,6 гектара. Рядом две школы и детский сад, поблизости жилые дома, часовня и торговые центры. Каждый день к метро, трамвайным и автобусным остановкам спешит множество людей.

— При этом здесь есть участки, которые не пользуются спросом жителей. Как пример — парковка на пересечении Енисейской и Менжинской улиц. При благоустройстве вместо неё сделают площадку с лавочками для отдыха пешеходов, — говорит Кузьмин.

Рядом с выходами из метро №1 и 4 поставят садовые качели. На всей территории высадят деревья, кустарники, обустроят цветочные клумбы. На тротуарах заменят покрытие. Андрей Наумов живёт на Радужной улице. Он много ездит по делам, чаще всего — на метро.

— Очень рад, что возле станции метро наведут порядок и уберут парковку. Заезд на неё очень неудобный, да и вид весь портит, — считает он. — А так всё будет выглядеть прилично и приятно глазу. И места для пешеходов станет больше. Благоустраивать в этом году также будут дворы домов 15 и 17 на улице Лётчика Бабушкина, а также домов 4 и 8 на Печорской улице, домов 6 и 16/21 на Енисейской. Ещё в пяти дворах полностью заменят асфальтовое покрытие, а по 20 адресам реконструируют контейнерные площадки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх