На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия
    Вот бы он ещё так позаботился о нуждах обычных жителей, все три срока отказывался встречаться с избирателями, а мы по...Сергей Собянин по...
  • Дмитрий Шершов
    ремонт -это хорошо но он не сказал сколько будет стоить посещение дворца!Собянин сообщил о...
  • Астон Мартин
    не спорю🗿Собянин: Новая Мо...

Собянин: Производство станков для металлообработки в Москве выросло в 2,2 раза

С прошлого года изготавливаются также компактные фрезерные станки

В столице налаживается производство станков для металлообработки. Оно увеличилось в 2,2 раза три первых месяца текущего года. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, они позволяют создавать изделия разной формы и размеров — крайне необходимые для автомобильных, строительных, аэрокосмических, электронных предприятий.

«При этом с 2022 года в городе изготавливаются компактные фрезерные станки — высокотехнологичная разработка одной из московских компаний», — отметил Собянин.

Их преимущество в том, что подобные установки занимают меньше места, на их обслуживание не нужно тратить много времени, а выполняют они большинство типовых операций по металлообработке. Сергей Собянин отметил, что в Москве при производстве компактных станков используются отечественные материалы и компоненты. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх